Более 1,8 тысячи нестационарных торговых объектов — ларьков и павильонов — были снесены в Подмосковье с начала этого года.
Депутат Государственной думы Ярослав Нилов в понедельник, 18 августа, назвал странной ситуацию с призванием фотографии государственных автомобильных номеров А777УЕ экстремистской символикой крайне странная.
Президент России Владимир Путин оценил пилотный проект по поддержке участников СВО в Ростовской области во время встречи с ВРИО региона Юрием Слюсарем.
Разведение цветов на балконе в России может привести к штрафу, рассказал изданию «Абзац» эксперт по жилищно-коммунальному хозяйству (ЖКХ) Дмитрий Бондарь. Вопросы размещения цветов регулируются региональными и муниципальными правилами, напомнил эксперт.
Известная журналистка и театральный критик Ксения Ларина (настоящее имя — Оксана Баршева) (внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов), уехавшая в Португалию, оценила перспективу возвращения в Россию.
Новых хозяев обрели 20 кошек и собак на добрых выходных «Город неравнодушных», приуроченных ко Всемирному дню бездомных животных. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета общественных связей и молодежной политики.
В городе Камышине Волгоградской области прошли похороны федерального судьи Василия Ветлугина. Об этом сообщил замруководителя объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Александр Тюменцев.
Территория России стала больше на два метра и два острова. Об изменениях на карте «Комсомольской правде» рассказали эксперты.
В России расплодились ядовитые аргиопы Брюнниха. Пауки-осы стали активно распространяться в центральных регионах страны, передает Telegram -канал Shot. На засилье опасных пауков жалуются, в частности, жители Подмосковья.
Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к народному артисту РФ депутату Госдумы Дмитрию Певцову поступил в Тверской районный суд Москвы. Об этом ТАСС сообщили в суде.